Анонс

Фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже»

Фестиваль " Открой свою Европу в Эрмитаже"
Приглашаем посетить стенд Литвы 22 сентября 2018 года с 11:00 до 21:00 в Главном штабе Государственный Эрмитаж, где пройдет фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже» приуроченный к Европейскому дню языков, который отмечают 26 сентября в странах Совета Европы, а также в России. Праздник подчеркивает богатое лингвистическое и культурное многообразие Европы, напоминает о дружественных связях между народами и призывает активно изучать иностранные языки.

Программа фестиваля обычно включает работу информационных стендов европейских стран, уроки языков, лекции, презентации, кинопоказы, музыкальные выступления, творческие мастер-классы для детей и взрослых, выставки, викторины с призами.

Фестиваль организован Государственным Эрмитажем совместно с Представительством ЕС в России, а также дипломатическими представительствами и культурными институтами стран ЕС в Санкт-Петербурге.

Главная часть программы – Ярмарка культур. Необычный формат, интерактивные выставки и живое общение с представителями Европейских консульств и культурных институтов.

Вход СВОБОДНЫЙ для всех гостей фестиваля.